Каким образом задолженность по кредиту и детские пособия на сторонней карте могут повлиять на приставов?
У меня задолженность судебная по кредиту, детские пособия приходят на карту, только не того банка где я должна а другого, имеют ли права приставы забрать долг если карта стороннего банка.
Лучший ответ
Здравствуйте. Приставы не имеют права.
Спасибо за объяснение!
Здравствуйте! Согласно статье 101 закона об исполнительном производстве приставы или банки не вправе с 1 июня списывать данные выплаты. Но на практике Пока непонятно как будет действовать данное нововведение. Поэтому если даже данные выплаты будут списаны, вам нужно обращаться с назначением платежа этих выплат и требованием произвести возврат списанных денежных средств.