Кто должен оплачивать ремонт газовой трубы на улице - ответ из Горгаза
Мы живём в частном доме, и на улице лопнула газовая труба, вызвали аварийную службу, они заделали дыру, а на следующий день поехали в горгаз, там нам насчитали 16 тысяч, вправе мы были что у платили за работу, если труба идёт на улице.
Прежде чем оплачивать расходы газовой службы нужно было почитать договор, заключенный на обслуживание газовой трубы. Если Вашей вины в произошелшей аварии нет, оплачивать вы не обязаны.
Граница ответственности находится на задвижке (кран-вентиль).
Если лопнувшая труба находится до нее, то аварийная служба должна производить ремонт за счет горгаза. Если после-за ваш счет.