В Росреестре у нас примут документы на эту регистрацию?
Считается ли действительным договор дарения доли в квартире бабушке внуком, оформленный у нотариуса 16.05.2012, но не прошла регистрация в Росреестре, а внук женился 01.06.2012. Нужно ли согласие жены внука на эту регистрацию? В Росреестре у нас примут документы на эту регистрацию?

Согласие его жены не требуется. Имущество, полученное по договору дарения, не считается совместно нажитым.
Здравствуйте, Ирина! Доля в праве собственности на квартиру - это имущество, нажитое внуком до брака. Как и любое иное нажитое до брака имущество, это имущество совместным имуществом супругов не является, оно является собственностью внука (п.1 ст.36 СК РФ), и поэтому отчуждение данного имущества не требует согласия другого супруга (вне зависимости от того, когда именно доля дарится - до вступления в брак или через год после заключения брака). Нотариальное согласие другого супруга нужно только в том случае, если сделка заключается в отношении недвижимости, являюшейся совместно нажитым имуществом (п.3 ст.35 СК РФ).
С уважением, А.Д.Руслин.