Моему ребенку исполнилось в марте 16 лет положена ли выплата в 10 тыс. руб.
Здравствуйте, Нина Анатольевна. Да, положена.
"Произвести начиная с 1 июня 2020 г. единовременную выплату в размере 10 000 рублей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.)."
Это цитата с Указа Президента.
Нет, не положены.
Данный вид выплат на детей от 3 до 16 был назначен Указом от 11 мая. Текущий Указ от 23 июня - его продолжение, устанавливающее дополнительную выплату тем, кто уже получал.