Доля жены с ребёнком при разводе при получении субсидии военнослужащего.

• г. Мурманск

Муж получил субсидию, на себя +я+мой ребёнок от первого брака (признан членом семьи военнослужащего), какая доля положена жене с ребёнком при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Разьясняю, что положения действующего законодательства, регулирующего вопросы жилищного обеспечения военнослужащих и совместно с ним проживающих членов семьи, не предусматривает раздел жилищной субсидии, равно выделение доли жилищной субсидии в денежном выражении члену или членам семьи получателя субсидии. Предполагается, что субсидия предоставляется на семью военнослужащего с целью приобретения (строительства) жилья для дальнейшего совместного проживания всех ее членов, а не обеспечение отдельным жильем истца и ее детей, а также ответчика.

Субсидию на приобретение (строительства) жилья в данном случае нельзя расценивать как получение военнослужащим материальной выгоды, поскольку эта выплата является социальной гарантией именно для военнослужащего.

К, сожалению, - никакая доля Вам не положена. Данная субсидия не подлежит разделу.

Но если будет приобретена квартира, то она подлежит разделу, как совместно нажитое имущество. К таким выводам пришел Верховный суд,-отменяя решения нижестоящих судов. 1\ 2 принадлежит супруге.