Вопрос о выплате суточных и определение командировки при грузоперевозках по Пермскому краю
Ваш работодатель обязан Вам выплатить переработку но не командировочные и тем более суточные.
Согласно статье 166 Трудового кодекса (ТК) служебная командировка - это поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы.
Согласно п. 3 Положения об особенностях направления работников в служебные командировки, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 13.10.2008 №749 (Положение о служебных командировках) местом постоянной работы следует считать место расположения организации (обособленного структурного подразделения организации), работа в которой обусловлена трудовым договором.
Поездка будет признаваться служебной командировкой только в том случае, если такие поездки работника не являются его постоянной работой, которая осуществляется в пути, и если работа не имеет разъездной характер (ч. 1 статьи 166 ТК).
Служебная командировка должна отвечть следующим условиям:
данная поездка осуществляется работником по поручению работодателя;
поручение выполняется вне места постоянной работы работника;
поездка ограничивается определенным сроком;
работник не выполняет свою работу в пути и его работа не носит разъездной характер.