Североморск, 24.06.2020, 20:04

Указание места срочной службы 10 лет назад - нарушение дисциплинарного устава РФ?

Вопрос №17521993 из г. Мурманск
опубликован 24.06.2020, 20:04
Лет 10 назад указал в одноклассникам место срочной службы и его периоды. А именно 1999-2001. Является ли это нарушение приложения N 7 к дисциплинарному уставу РФ. И ПОЧЕМУ. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос задан некорректно.

1. Где Вы указали?

2. Что такое дисциплинарный Устав РФ? В РФ много разных дисциплинарных Уставов,-в зависимости от места службы или работы))))

24.06.2020, 20:17

Абзац

нарушение запрета предоставлять средствам массовой информации либо с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" распространять или предоставлять: информацию, позволяющую определить принадлежность или предназначение военнослужащих к Вооруженным Силам Российской Федерации, другим войскам, воинским формированиям и органам; информацию о других военнослужащих, гражданах, уволенных с военной службы, членах их семей или их родителях, в том числе информацию, позволяющую определить место нахождения указанных лиц в определенный период другим лицам; информацию о своей деятельности или деятельности других военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы, связанной с исполнением обязанностей военной службы; информацию о деятельности органов военного управления или органов управления другими войсками, воинскими формированиями и органами, о деятельности объединений, соединений, воинских частей и иных организаций, входящих в состав Вооруженных Сил Российской Федерации или других войск, воинских формирований и органов, о деятельности подразделений указанных органов военного управления или органов управления, воинских частей и организаций, в том числе информацию о дислокации или передислокации органов военного управления или органов управления, объединений, соединений, воинских частей, организаций и подразделений, не отнесенную к перечню сведений, составляющих государственную тайну

введен в Дисциплинарный устав ВС РФ Указом Президента РФ от 06.05.2020 N 308, поэтому, если Вы с мая по настоящее время не удалили указанную информацию, то можете быть привлечены к ответственности.

25.06.2020, 13:31

Дисципиннарный Устав ВС РФ.

25.06.2020, 13:16

Если Вы с мая 2020 года по настоящее время не удалили указанную информацию, то можете быть привлечены к ответственности.

25.06.2020, 13:33

Лет 10 назад указал в одноклассникам место срочной службы и его периоды.

А именно 1999-2001. Является ли это нарушение приложения N 7 к дисциплинарному уставу ВС РФ. И ПОЧЕМУ. Спасибо.

25.06.2020, 13:21

Да, это является нарушением, поскольку распространение данной информации запрещено с 6 мая 2020 года. Наличие указанной информации на Вашей странице в соцсети является распространением. Удалите указанную информацию в кратчайшие сроки.

25.06.2020, 13:35