Как я поверила обманщику в интернете - история кредитной аферы и борьбы за права

• г. Саратов

Познакомилась с человеком в интернете, говорил что хочет семью, я была после смерти матери в растроенном состоянии и сама после инсульта и поверила. После длительного общения он попросил взять на него кредит, придумав критическую ситуацию и обязуясь отдать в конце недели... Не знаю как я повелась на это, но везде в переписке ое соглашается, чточто должен и обещает вернуть, но не возвращает, подала заявление в милицию и прокуратуру. Помогите пожалуйста, я в ужасном остоянии.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Прокуратура такими делами не занимается, а милиции не существует.

Но деньги с него можно вернуть, если есть переписка.

Если деньги переводили через банк, то взыскивайте неосновательное обогащение. Если отдавали наличными, то все сложнее, но при наличии переписки тоже возможно. Опять же, решение суда получить - это только пол-дела. Если у должника за душой ничего нет, то и взыскать с него "живые" деньги будет очень сложно.

Добивайтесь возбуждения уголовного дела по мошенничеству. Если откажут в возбуждении - обжалуйте.