Действует ли статья 119 УКРФ, для человека,, который стоит на учёте в психдиспансере.
Лучший ответ
Все зависит от того, будет ли фигурант уголовного дела признан вменяемым или нет. В случае, если судебная психиатрическая экспертиза вынесет заключение, что подозреваемый в момент совершения преступления был невменямым, а также, что он нуждается в принудительных мерах медицинского характера, то уголовное преследование будет прекращено, а уголовное дело направлено в суд для применения принудительных мер медхарактера.
Спасибо за дельный совет!