Отказ в единовременном пособии на ребенка из-за отсутствия гражданства?
Мой ребенок не прописан со мной потому что я не являюсь собственником жилья и собственник против прописки нашего ребенка. Так вот при подаче заявления на единовременное пособие от 3 до 16 лет нам было отказано по причине отсутствия гражданства хотя ребенок все это время родился и проживал с нами и мы на него получаем детское пособие. Получается наш ребенок не гражданин Российской федерации?
Лучший ответ
Дети автоматически регистрируются со своими родителями... согласие собственника не играет роли, если один из родителей имеет регистрацию в данном спорном жилье.
Доброй ночи!
А, разве у Вас нет свидетельства о рождении российского образца?
Обратитесь повторно непосредственно в Пенсионный фонд или МФЦ, где необходимо предоставить документы:
- паспорт,
- свидетельство о рождении ребенка,
- снилс ваш и ребенка;
- сведения о банковских реквизитах.