Спор о доле - законны ли требования родственницы к муниципальной квартире?
Долю от жилого помещения и деньги, которое не принадлежит гражданам нельзя требовать. Более того ее нужно признавать утратившей право пользования жилым помещением.
подскажите, законны ли её действия-ограничить ее права в требовании не может никто и не важно есть на то основания или нет.
Исходя из той информации которую вы написали в вопросе – она ничего не совершила противозаконного.
Она получила бесплатно квартиру для постоянного место жительства от государства! Мы всей семьёй ждали когда она получит её! Она не давала согласие на приватизацию в течение 25 лет что бы квартиру получить умоляла не оформлять собственность и что бы мы ждали, как получит выпишется! В итоге получила её! не живёт в муниципальной квартире более 10 лет и нам спокойно не даёт жить! И не вписывается из квартиры за счёт которой получила новую!
Я поняла. Вы уже описали.
Я вам уже указала, что только через суд ее можно "выписать".Есть такая практика и она положительная.
Трудно из вашего вопроса разобраться насколько неправомерными были действия вашей соседки. В подобной ситуации можно написать заявление в прокуратуру с целью проверки законности действий вашей соседки. Если получение квартиры стояло в зависимости от того что она сдаст остальную недвижимость государству и при этом она не выписывается из этой квартиры – здесь усматривается определённые нарушения. Однако, повторяю, нужно видеть все документы и разбираться в данном вопросе.
Спасибо за ответ. Да, понимаю, этим и занимаемся, но т к в городском суде у них все "схвачено". Сейчас будем выходить в Москву.
Удачи вам в этом деле...