Вологда, 25.06.2020, 09:14

Учет переводческой деятельности - инструкции по подтверждению выполнения переводов в соответствии с приказом № 250 ФСИН

Вопрос №17523327 из г. Вологда
опубликован 25.06.2020, 09:14
Приказ Федеральной службы исполнения наказаний от 09.04.2020 № 250 "Об утверждении перечня должностей предусматривает в п.23 надбавку за использование в служебной деятельности знаний иностранных языков. Вопрос о том, каков порядок учета переводческой деятельности. Т.е. как я могу подтвердить выполнение переводов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот именно, что ничего нет, нужно разработать форму отчетности. Может, есть какая нибудь типовая, или у других ведомств?

25.06.2020, 09:59

По другим ведомствам (МВД, МЧС, Росгвардия) формулировки похожие, и так же нет ссылок на какие-либо отчетности.

Вам "сверху" ничего не спустили по этому вопросу? Напишите запрос в центральный аппарат. Они же должны оказывать методическую помощь.

25.06.2020, 10:08

Здравствуйте!

В первую очередь, у вас в должностных обязанностях должно быть указание на применение в службе знания другого языка

23. Должности, должностные обязанности по которым предусматривают практическое применение иностранных языков (за исключением сотрудников, осуществляющих обучение иностранным языкам):

при применении знания одного иностранного языка - 5,

при применении одного восточного языка или двух и более иностранных языков - 10.

25.06.2020, 09:47

В моих должностных обязанностях есть перевод устный и письменный. Речь об отчетности для КРУ. Как то необходимо отчитываться о проведенной работе.

25.06.2020, 09:51

Об этом приказ умалчивает.

Может, для вашего подразделения есть какая-то отчетность по переводам, которую вы ежеквартально/ежегодно направляете в ФСИН?

25.06.2020, 09:55

Вот именно, что ничего нет, нужно разработать форму отчетности. Может, есть какая нибудь типовая, или у других ведомств?

25.06.2020, 09:59

По другим ведомствам (МВД, МЧС, Росгвардия) формулировки похожие, и так же нет ссылок на какие-либо отчетности.

Вам "сверху" ничего не спустили по этому вопросу? Напишите запрос в центральный аппарат. Они же должны оказывать методическую помощь.

25.06.2020, 10:08