Столкновение прав на наследство - что делать, если сестра забирает всё после смерти отца?
В апреле месяце у нас умер отец, две недели назад приехала моя родная сестра забрала маму, вынесла всю бытовую технику, забрала все папины документы, на руках у меня осталась тока свидетельство о смерти и квитанция об оплате ритуальных услуг. У сестры есть ксерокопия свидетельства о смерти отца. Имеют ли они права без меня по ксерокопии свидетельство о смерти подать заявление на наследство, и какое есть у меня право на наследство?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вы с родной сестрой и мамой относитесь к наследникам первой очереди, то есть наследуете в равных долях.
Не откладывайте визит к нотариусу - это нужно сделать НЕ ПОЗДНЕЕ 6 месяцев после смерти отца.