Как заключение брачного договора может защитить ваше совместно приобретенное транспортное средство при аресте.
Силу будет иметь, но заинтересованные лица в пользу которых он должен был быть обращен ко взысканию через суд на раз два признают его недействительным так как явно пытаетесь увести имущество.
Нет, не будет.
Это значить, что вы злоупотребляете правом и данный договор оспорим в суде и авто можно вернуть в собственность и обратить взыскание, или она должна будет выделять свою долю, а за вашу деньги компенсировать.
Да, брачный договор в любом случае имеет юридическую силу, если он удостоверен нотариусом.
Брачный договор на принятие решения о наложении ареста на транспортное средство не повлияет, однако положения брачного договора будут учтены при разводе.