Добыча песка воинской частью МО РФ - условия и ограничения.
Может ли воинская часть добывать песок для своих собственных нужд? Или же требуется лицензия, т. к земля МО РФ? И сколько они могут добывать?
Использование тех или иных недр на принадлежащих государству территориях возможно на законных основаниях только при оформлении соответствующей лицензии. Самовольные безлицензионные попытки добычи сырья чреваты уголовной ответственностью.
В зависимости от объемов добытого незаконным путем песка может быть назначена административная ответственность по ст. 8.13 КоАП РФ или уголовная (255 статья УК РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Скажите, а если рядом нет водных объектов, разве статья