Как правильно обжаловать решение Тверского районного суда по административному делу в Московский городской суд и кому направить копии?

• г. Москва

Мне нужно подать обжалование на решение Тверского районного суда по административному делу, в Московский городской суд. В решении сказано, что подавать обжалование нужно через Тверской суд. Вопрос: в шапке обжалования кого нужно указывать и на какой адрес высылать обжалование?

Второй вопрос: кому я должен направить копии (или сколько я должен их вложить)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Саму жалобу рассылаете всем сторонам. Вы должны направить жалобу через суд, вынесший решение. В "шапке" будет написано - " В Мосгорсуд через Тверской районный суд." Отправляйте почтой или нарочно в канцелярию суда.

В шапке указывать в мосгорсуд через Тверской суд. Высылать на адрес Тверского суда.

Здравствуйте!

А у вас какое точно дело - об административном правонарушении или об обжаловании действий?

Здравствуйте. В шапке пишете суд, в котором будет рассматриваться апелляция. На конверте, если отправляете почтой, указывается адрес районного суда. Если же подаете лично, то через канцелярию районного суда.

Число копий подается по количеству сторон, указанных в кодексе. Если дело рассматривалось в рамках КоАП. Если по КАС (кодекс административного судопроизводства), то можете также приложить число копий жалобы и приложенных документов. В суде при этом могут попросить отправить вас все документы, однако, как делать, выбираете вы.

Здрвствуйте, в порядке ст.299 КАС РФ

5. Лицо, подающее апелляционную жалобу, не обладающее государственными или иными публичными полномочиями, может направить другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы и приложенных к ней документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении или иным способом, позволяющим суду убедиться в получении адресатом копий жалобы и документов. В случае, если указанное лицо не направило данные документы другим лицам, участвующим в деле, апелляционная жалоба и приложенные к ней документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

В шапке пишите, что подаете в Московский городской суд через Тверской районный суд.