Как защитить свои интересы в суде по статье 12.26 часть 1 КОАП?

• г. Симферополь

Мой повреждённый от большого камня автомобиль стоял в не запрещённом пдд месте (обочина). через сутки поступил звонок от знакомых и сообщили что возле машины стоят сотрудники гаи, после чего прибыла на место. Сотрудники оформляли протокол о дтп т.к машина находилась колёсами на обрезиненом трубопроводе, его подписала согласилась но от медосвидетельствования отказалась (не с кем было оставить малолетних детей). на данный момент получила повестку по статья 12.26 часть 1 коап. Как себя вести в суде, чтобы его выиграть.

Ответы на вопрос (1):

Шансов выиграть практически нет; Вас привлекают за отказ выполнения требования сотрудников полиции, в связи с этим состав формальный;

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 23.06.2020)

КонсультантПлюс: примечание.

При пресечении нарушений, предусмотренных ст. 12.26, применяется задержание ТС.

""КоАП РФ Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского "освидетельствования" на состояние опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

""2. Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.