Как получить выписку со счета умершей матери в Сбербанке - правомерно ли требование начинать с даты вступления в наследство?

• г. Калининград

Мне необходима выписка со счета, который принадлежал моей матери. Я единственная наследница и уже вступила в наследство. Появилась необходимость выписки по счету в "Сбербанке".Я сейчас онлайн спросила у оператора (или робота, точно не знаю) и мне был дан ответ, что я могу получить выписку только со дня смерти мамы, то есть с того момента, когда счет стал моим. Это правомерно? В другом банке мне дали выписку без проблем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день, пусть письменный запрос сделает нотариус, по находящимся в его производстве наследственным делам о вкладах умерших вкладчиков.

У меня свидетельства о праве на наследство на руках уже больше полугода. Я денежные средства получила, но возник вопрос по вкладу в другом банке (в том, где мне выписку, как раз сделали). Хотела провести анализ прихода/расхода.

Здравствуйте. Подайте в банке заявление. Принесите свой паспорт и свидетельство о наследстве. Наследник считается принявшим все наследство, если принял все. В банке уже проинструктируют, что им еще возможно понадобится.