Я будучи в декретном отпуске. Могу ли я уволиться и встать на биржу труда.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Конечно можете.

Запрет на увольнение во время "декретного" отпуска установлен только в случае, если увольнение производится по инициативе работодателя (ч. 6 ст. 81 ТК РФ).

А вот запрета на увольнения по собственному желанию нет.

Работница имеет право подать заявление об увольнении в любое время (ч. 1 ст. 80 ТК РФ, Письмо Роструда от 05.09.2006 N 1551-6).

Здравствуйте! Можете.