Проблема с кредитом в банке ВТБ 24 - как попросить уменьшить сумму задолженности?
Доброго времени суток уважаемые! У меня такая вот образовалась проблема, а проблема эта связанная с банком ВТБ 24, банк одобрил кредит, с конца 2018 года до января 2020 года платила кредит вовремя, но с февраля произошли изменения в заработной плате и стал образовываться долг, стали приходить письма с тем что банк подаст в суд, я не отказалась так же стала объяснять что я не отказываюсь платить а прошу удерживать с меня хотяб половину с ЗП, в июне ВТБ 24 должен был подать в суд, но так и не подал, все финансы что зачисляются на заработную карту ВТБ 24 банк удерживает в полном объёме, в суд банк так ещё и не подал, зарплату я получаю тоже через этот же банк, недавно перевели отпускные, средства не успели зачислился на карту как тут же были списаны. Подскажите как можно или как надо писать обращение в банк чтоб сумму уменьшили? Жить стало не на что.
Лучший ответ
Нужно подать заявление в банк, что отзываю своё согласие на безакцептное списание, без моего согласия денежных средств, поступающих на мои счета по любым кредитным договорам. Дата подпись.
Спасибо за дельный совет!
Здравствуйте!
Вам лучше обратиться в бухгалтерию работодателя и выбрать другой банк для перечисления з/платы.
Спасибо за объяснение!