Что делать, если вас назначили директором фирм, о которых вы ничего не знаете?
Добрый день.
Для начала я бы Вам посоветовала обратиться в налоговую и сообщить письменно, что Вы не являетесь и своего согласия не давали для назначения вас директором каких-либо юр.лиц, одновременно, просите выдать вам письменную информацию по всем имеющимся в распоряжении ИФНС данным на Вас как на директора или учредителя. Так Вы получите актуальную информацию о том, где Вы еще "задействованы".
Вероятно, что кто-то воспользовался Вашими паспортными данными, подумайте кто это мог быть.
Добрый день!
Можете обратиться в прокуратуру.
Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Нужно обязательно посетить налоговую инспекцию по месту своего жительства и обратиться в полицию.