Брянск, 25.06.2020, 16:44

Засчитывается ли выслуга лет в таможне при переходе на пенсию в МВД?

Вопрос №17525355 из г. Брянск
опубликован 25.06.2020, 16:44
Вопрос такой. Я служил в таможенных органах сотрудником имеющим специальное звание в СОБР там шла льготная выслуга лет после сокращения устроился в МВД. Засчитаеться ли льготная выслуга в таможне при выходе на пенсию в МВД?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Это предусмотрено постановлением Правительства РФ от 22.09.1993 № 941

1 (1). В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, уволенным со службы с 1 января 2012 г., лицам рядового и начальствующего состава войск национальной гвардии Российской Федерации, уволенным со службы с 5 апреля 2016 г., помимо периодов, указанных в пункте 1 настоящего постановления, засчитываются в календарном исчислении:

период замещения гражданином должностей в таможенных органах Российской Федерации, следственных органах и учреждениях Следственного комитета Российской Федерации, по которым предусмотрено присвоение специальных званий;

25.06.2020, 17:07

А как же постановление правительства 103 0 т 02.02.1998 о внесении изменений в 941

25.06.2020, 17:16

Если вам в период службы в таможне зачли определенный период в льготном исчислении, его должны в неизменном виде зачесть при выходе на пенсию из МВД.

25.06.2020, 17:28

Это точно? Если нет тогда где это можно уточнить?

25.06.2020, 17:40