Спор о переводе пенсионных накоплений - возможности и риски для сторон.

• г. Ханты-Мансийск

Сужусь с негосударственным ПФ, в части незаконного перевода пенсионных накоплений. Суд выдал определение на проведение экспертизы подписи. Причем на заседании был поставлен вопрос не против ли я, согласилась, но расходы возложить на ответчика. Однако в определении написано, что я просила назначить экспертизу, и поэтому оплату возложили на меня. Ответчик на экспертизе не настаивал. У меня нет возможности оплатить экспертизу.1.Можно ли обжаловать данное определение и возложить расходы на ответчика? 2. Если нельзя, можно ли поделить расходы? 3.Можно ли вообще отказаться от экспертизы? 4, если все таки провести экспертизу, и выиграв дело как возместить с ответчика? Заранее благодарю за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Запросите протокол заседания, если мнения о назначении экспертизы расходятся. Исходя из протокола пишите заявление на несогласие с формулировка и требование оплаты экспертизы. Если суд назначил, то оплата из бюджета и обжаловать нужно в в.