Как доказать, что старый счетчик не исправен и куда его можно передать на экспертизу в Москве?

Мне пришел счет за электроэнергию на сумму 26000 руб. Два дня назад я поменяла счетчик. Очевидно, что показания старого счетчика, которые были взяты за основу, не верны. Как доказать, что старый счетчик не исправен? И куда его можно передать в Москве на экспертизу?

Лучший ответ

Елена, здравствуйте.

Обратитесь для начала к поставщику электроэнергии (как я предполагаю, это АО "Мосэнергосбыт") для прояснения ситуации и предоставьте им информацию (желательно в письменном виде) о том, что предыдущий счётчик был неисправен, в связи с чем Вы поменяли его на новый.

У меня лично была подобная ситуация, сделали перерасчёт без каких-либо проблем.

Спасибо за объяснение!