Как вернуть права после лишения и неоплаченного штрафа - опыт бывшего нарушителя

5 лет назад у меня был суд и лишили на 1.5 года я 30000 руб оплатил но права не сдал в гаи. сейчас кончился срок у прав а получить новые не могу. Осталась запись о лишении. Что мне делать?

Лучший ответ

Срок лишения начинается с момента сдачи водительского удостоверения либо подачи заявления о его утрате единственный вариант подать в мировой суд, вынесший постановление заявление о применении давности исполнения постановления суда.

Если водительские права не сдали в ГИБДД по постаовлению суда, значит срок лишения у Вас еще даже не начинался.