Как разделят однокомнатную квартиру при разводе, если в нее прописаны оба супруга и ребенок?
Жена решила развестись. У нас однокомнатная квартира, я и жена собственники. Также ещё прописан двухгодовалый сын. Квартира приобреталась в браке. Скажите каким образом будет делится квартира при разводе?
Квартира будет реализоваться путем выставления на торги, вырученная сумма поделится по-ровну между супругами.
Если Вы оба собственники по документам, значит квартира уже поделена на доли.
В любом случае квартира между супругами делится поровну (по 1/2 доли), если ее купили в браке.
А если ребенок прописан так же в квартире и в случае развода остаётся с матерью, то мать не может разве отсудить 2/3?ведь законы у нас на стороне матери.