Как принудительно взыскать алименты с безвестно отсутствующего родителя?
Было подано заявление на признание должнка по алиментам безвестно отсутствующим (в розыске 3 года у приставов, нигде не прописан, имущества и родственников нет). Суд не удовлетворил заявление, так как представитель пенсионного фонда предоставил отзыв: не удовлетворять требованиям, так как не было розыска полицией. Полиция в розыске отказала. Что делать?
Здравствуйте, суд обязан вынести определение о розыске, подавайте на розыск заявление
ГПК РФ Статья 120. Розыск ответчика и (или) ребенка(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 126-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
""1. При неизвестности места пребывания ответчика по требованиям, предъявляемым в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, а также по требованиям о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, судья обязан вынести определение об объявлении розыска ответчика. При неизвестности места пребывания ответчика и (или) ребенка по требованию о возвращении незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка или об осуществлении в отношении такого ребенка прав доступа на основании международного договора Российской Федерации судья обязан вынести определение об объявлении розыска ответчика и (или) ребенка.
2. Взыскание расходов на розыск ответчика и (или) ребенка производится на основании заявления территориального органа федерального органа исполнительной власти по обеспечению установленного порядка деятельности судов и исполнению судебных актов и актов других органов путем выдачи судебного приказа в порядке, предусмотренном главой 11 настоящего Кодекса.