Возможно ли отменить штраф за нарушение, указанное в протоколе, если была допущена ошибка в указании улицы?
Доброго времени суток Уважаемые юристы! При повороте объезжал пешеходов и случайно выехал на встречную полосу, а ГИБДД стоял и снимал на видео. Прочитав протокол я обнаружил, что сотрудник указал совсем другую улицу. Возможно ли обжаловать или отменить нарушение по таким основаниям? Спасибо.
Чисто теоретически - можно, просто всем зависит от остальных материалов дела, само по себе ошибки (описки) в тексте документа - на его юридическую силу не влияют.
Спасибо за ответ. Прочитал что ВС считает существенным нарушением неправильное указание адреса (улицы) и по этим основаниям, можно считать протокол недействительным. Спасибо.