«Спорный долг - что делать, если хозяйка квартиры требует дополнительную оплату после окончания договора аренды?»
У меня такой вопрос. Мы снимали квартиру у девушки, договор распечатанный с Интернет, подписали, согласились. Не прожили и трёх месяцев, заплатили 15.000 (карантин, зп задерживали), в общем оплачивали коммунальные услуги. Теперь хозяйка требует ещё 35.000 и угрожает судом, хотя лично обговаривали, что во время карантина платим коммунальные платежи. Что теперь делать? Квартиру сдали, все хорошо. Ничего не сказала, потом написала о долге. Как быть?
Лучший ответ
Платить должны вы ту сумму, которая указана в договоре, устные договорённости не имеют юридической силы.
Хороший ответ. Спасибо!