Пенсия 8400 судебные приставы снимают 50% остается 4300 что можно сделать с данной ситуацией.

Лучший ответ

Необходимо обратиться с заявлением приставу об уменьшении размера. Если необходима помощь в подготовке заявления обращайтесь.

Спасибо за полезный совет!

Обращайтесь к приставу с заявлением об оставлении прожиточного минимума. В случае отказа обращайтесь в суд.

Можно обратиться в суд с заявлением о рассрочке платежей и указать сумму которую вы можете реально выплачивать из пенсии. Суд может вынести соответствующее решение и тогда приставы будут высчитать именно эту сумму.