Мой бывшей муж настроил ребёнка против меня и она теперь живет с ним. ребенку 6 лет. как мне вернуть ребёнка.
Вам надо обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. Ребенок может высказывать свое мнение только с 10 лет. Так что Вам надо доказывать что ребенку будет жить лучше с Вами а не с отцом. Возможно, что потребуется судебно-психологическая экспертиза в отношении ребенка и психолог уже даст соответствующее заключение.
Здравствуйте!
Вам необходимо в судебном порядке определить порядок места жительства ребенка с Вами.
Полавайте в суд иск об определении места жительства ребенка с Вами. Просите провести по делу психолого-педагогическую экспертизу. Собирайте доказательства, свидетельствующие о том, что отец негативно влияет на ребенка и т.п.