Последствия ДТП - ищу ответы о возможной инвалидности
Семь лет назад у меня в результате ДТП был закрытый перелом бедра и открытый перелом голени. В голени стоят два штыря. Сделал рентген, болты на штырях обломились. В ноге 5 свищей, идёт восполнение и загноение. Ногу постоянно ломит. Работать не могу. При нагрузке нога начинает распухать. Положена ли мне группа инвалидности, если да то какая? Врач ходит кругами, толком ничего не говорит.
Обратитесь к врачу с просьбой направить вас на МСЭ, после проведения МСЭ будет ясно какая группа инвалидности будет у вас и будет ли вообще.
Здравствуйте. Вопросами установления группы инвалидности занимаются не юристы, а врачи. Обращайтесь к лечащему врачу, если есть основания, Вас направят на медико - социальную экспертизу.
Марина, обратитесь в СМЭ и получите заключение. После этого подавайте документы нагруппу, отказ обжалуйте в суд. Если не получали компенсацию по факту ДТП, подавайте документы в страховую компанию виновного лица. Удачи Вам.