Можно ли оформить группу инвалидности на пенсии
Можно ли оформить КФХ на инвалида 1 группы? Отменят ли ему пенсию по инвалидности?
Лучший ответ
Здравствуйте Олеся!
Можно оформить КФХ. Даже можно получить налоговую льготу.
Статья 239. Налоговые льготы
1. От уплаты налога освобождаются:
1) организации любых организационно-правовых форм - с сумм выплат и иных вознаграждений, не превышающих в течение налогового периода 100 000 рублей на каждое физическое лицо, являющегося инвалидом I, II или III группы;
(в ред. Федеральных законов от 29.12.2000 N 166-ФЗ, от 20.07.2004 N 70-ФЗ)
Группу не снимут!
С Уважением! Виктор Ковалёв. ПРАВОВАЯ ПОМОЩЬ 8-920-600-71-00