Как получить российское гражданство для переехавшего из Узбекистана мужчины с ограниченным набором документов?
День добрый. Ситуация: мужчина 1991 года рождения. Поживает в России с 2000 года. Приехали с семьей из Узбекистана. Из документов у него на данный момент: свидетельство о рождении, выданное в Узбекистане образца СССР, где родители записаны как русские. И аттестат о 9 классах образования, полученный уже в России. Какой способ самый действенный для получения российского гражданства в данной ситуации.
Здравствуйте. Первоначально обратиться в подразделение по вопросам миграции МВД по месту фактического проживания с заявлением об установлении личности. В ходе этой процедуры будут устанавливать также гражданскую принадлежность и будут даны рекомендации по дальнейшим действиям.