Могут ли судебные приставы описать имущество, находящееся по прописке у должника, но не принадлежащее ему?

• г. Чита

Скажите имеют ли право судебные приставы одновременно с удержанием 50% по исполнительному производству из пенсии описать имущество по прописке в жилом помещении которое не принадлежит так же как и имущество должнику, (а принадлежит дочери должника). то есть должник просто там прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Нет, не имеют право.

Имеют к сожалению для вас. в данной ситуации собственник жилого помещения должен доказать чт оимущество его а не должника.

Описать имеют. Пусть собственник напишет заявление, что имущество принадлежит ему и отдаст в канцелярию в 2 х экземплярах 1 приставам, а 2 ой с печатью себе.