Решение суда по гражданскому делу (мировой судья) апрель 2003 год

• г. Пермь

Какое решение должен принять областной суд? Чем он будет аргументировать свое решение? Какой срок рассмотрения?

Развитие событий

В апелляционной инстанции дело не пересматривалось по причине пропуска срока обжалования.

Надзорная жалоба январь 2004 год

Определение судьи областного суда об истребовании дела

Изучение материалов истребованного дела и надзорной жалобы по существу

Март 2004 года определение судьи, об отказе в передаче дела для рассмотрения по существу, в суд надзорной инстанции. ГПК 382/2.

Апрель 2004 год закончился срок возможности обжалования решения суда в надзорной инстанции ГПК 376/3.

Август 2004 года ответчик вновь направляет надзорную жалобу в областной суд с дополнительными пояснениями относительно рассмотренного гражданского дела и несогласием с определением судьи областного суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег!

Если одновременно с подачей надзорной жалобы было подано также заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока (в соответствии со ст. 112 Гражданского процессуального кодекса РФ), то процессуальный срок может быть судом восстановлен, если причины пропуска срока будут призананы уважительными. Если же заявление о восстановлении срока не подавалось, то суд в течение десяти дней примет решение о возвращении надзорной жалобы без её рассмотрения по существу (ст.380 ГПК РФ). Данное решение будет аргументироваться тем, что надзорная жалоба подана с нарушением установленного срока для обжалования в порядке надзора вступивших в силу постановлений суда.