Какие последствия грозят за угрозы сотрудникам полиции и росгвардии?

Вопрос №17530255 из г. Киров
опубликован 26.06.2020, 21:40

Что будет если я сотруднику полиции или росгвардии буду угрожать физической расправой? Но реальных действий к осуществлению угроз не буду предпринимать.

Лучший ответ
Рекомендуется

Есть вероятность привлечения Вас к уголовной ответственности.

Они могут заявить что реально были опасения за его жизнь, то есть угроза имела под собой определенную материальную почву.

26.06.2020, 22:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Так если я скажу сотруднику " я те щас так заряжу промеж глаз, что на 1 километр отлетишь" , но я ведь него бить не буду, а за слова у нас не сажают.

26.06.2020, 23:16

А Вы не думали, что найдутся "свидетели", которые покажут обратное?

Скажут к примеру: " Видели у него предмет в руках, похожий на молоток!"

26.06.2020, 23:55

Но я ведь девушка, меня так не будут подставлять.

27.06.2020, 01:31