В ГИБДД уже пришёл запрос о наличии у моего знакомого транспортных средств и мне отказали в снятии авто с учёта.

Я приобрел автомобиль и в силу некоторых обстоятельств попросил знакомого человека оформить его на себя, я получил генеральную доверенность. По истечении года к нему приходит иск из суда о взыскании долга. В ГИБДД уже пришёл запрос о наличии у моего знакомого транспортных средств и мне отказали в снятии авто с учёта. По сути дела это его проблемы, но у него денег нет и могут арестовать мой автомобиль. Что мне делать?!
Лучший ответ

Если получится, то оформите автомашину в залог. Либо готовьте документы о приобретении Вами машины у продавца и причинах ее регистрации на знакомого, которые понадобятся для обжалования действий судебных приставов.