Краснодар, 27.06.2020, 00:33

Хочу получать ежемесячное пособие на первого ребенка. Богдан 13.02.2019 года рождения. Мой доход 21 000, мужа-примерно 70 000

Вопрос №17530605 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 27.06.2020, 00:33
Хочу получать ежемесячное пособие на первого ребенка. Богдан 13.02.2019 года рождения. Мой доход 21 000, мужа-примерно 70 000
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральное - вряд ли сможете.

Федеральный закон от 28.12.2017 N 418-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 05.05.2020)

Статья 1

1. Установить, что право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка (далее также - ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка) имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации.

2. Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

27.06.2020, 05:46

Я про то,которое должны выплачивать с 01.04.20

27.06.2020, 05:49

Не понял, что именно имеете в вивду. Посмотрите, например, здесь, наиболее полный перечень возможных пособий: www.gosuslugi.ru

27.06.2020, 05:56

А с 01.04.2020 в связи с пандемией, по октябрь месяц его должны платить без учёта семейных доходов.

27.06.2020, 06:01

Какое именно пособие - Вы пытаетесь расспросить о том, которое я не рассматривал отдельно.

27.06.2020, 06:04

Ежемесячная социальная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.

27.06.2020, 06:09

Под Ваши условия - подходит только эта выплата, оговоренная здесь: www.pfrf.ru

27.06.2020, 06:24

Ежемесячная социальная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.

27.06.2020, 06:11