Как разрешить вопрос с недоброжелательностью и отказом директора школы в выдаче серебряной медали?
Помогите, пожалуйста, в решении вопроса: закончила школу в 2001 году, аттестат с одной 4,когда поступала в институт, меня спросили про серебряную медаль, которой мне не дали, т.к. директор школы-родная тётя,не захотела дать её, аргументировав тем, что не положено, хотя доказательства моей учёбы и в сохранившихся дневниках (вела добросовестно), и в аттестате, и в журнале, хранящемся в школе (не заполненный до конца до сих пор!). Понятно, что при обращении куда-либо все улики будут уничтожены, журнал закроется и будут нужные подписи чужой рукой. Не обращались ранее, т.к. верили родной тёте,не знали положения о медалях, да и за давностью всё простили, но она не успокаивается и всячески унижает меня, какая-то ненависть и недоброжелательность на непонятной основе, постоянно давит на то,что у неё в районе везде связи и мы ничего не докажем, а всё необходимое она сделает и т.п.Устали от такого отношения и хотелось бы предпринять какие-либо меры, чтоб точно выяснить законность отказа в выдаче мне серебряной медали. Я показывала свои документы другому директору школы, которая, основываясь на существующем в то время положении о серебряных медалях, ответила, что данная медаль мне была положена, но ей непонятны действия директора в отказе. Пожалуйста, подскажите, что можно сделать в решении этой ситуации с учётом того, что прошлое уже столько лет.
Лучший ответ
ЗДРАВСТВУЙТЕ ГАЛИНА!
Не заморачивайтесь такими вещами - это не стоит того времени и сил!