Как правильно оформить доверенность для развода, если вы еще не выбрали юриста?
Здравствуйте!
Необходима доверенность на ведение дел в суде. Нотариусам известно, что требуется в нее включить.
Вы можете выдать доверенность с правом передоверия.
Софья, вы можете обратиться к любому нотариусу для составления доверенности на ведение дел в суде по расторжению брака с правом передоверия. Имеется ли необходимость в юристе если вопрос стоит только о расторжении брака вопрос открытый.
Добрый день
Доверенность с полномочиями на представление интересов в суде, можете назвать ее стандартной доверенностью, нотариусы знают свое дело и оформляют подобные доверенности по нескольку штук в день.
Доверенность с правом передоверия, дает право поверенному передать полномочия следующему лицу,
Здравствуйте!
Да, нотариальной доверенности вполне достаточно и оформляйте ее с правом передоверия.
С уважением, юрист Анна Сергеевна.
1)Да, достаточно нотариальной доверенности для представления ваших интересов. Доверенность предоставляет расширенные полномочия (право подписи заявления например, а по ордеру нельзя).
2)Да, вы можете это сделать. Доверенность с правом передоверия.
Добрый день.
Да, вполне достаточно нотариальной доверенности.
Это полная судебная доверенность, без права получения взысканных сумм, с правом передоверия.
1.Достаточно, но для развода ничего такого не нужно, ВЫ вообще можете из-за границы направить иск почтой, указав, что прошу рассмотреть в моё отсутствие. Или заранее приготовить все в РФ, а потому адвокат вышлет почтой и сам же сходит в суд и ему не нужна доверенность, он сможет и по ордеру участвовать.
2.Можно и так.
Добрый день! Доверенность должна быть с правом передоверия. Кроме того, чтобы процедура расторжения брака была окончена полностью, в доверенности также необходимо наделить представителя правом обращения в органы ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака. После чего данное свидетельство представитель сможет отправить Вам почтовым отправлением в любую страну.
Софья, в нотариальной доверенности должны быть указаны полномочия, связанные с обращением в суд. Доверенность с правом передоверия оформить можно.