Какой величины пошлину я должна уплатить нотариусу за получение по наследству от матери денег по вкладам в сумме 90 тысяч рублей.

• г. Санкт-Петербург

Какой величины пошлину я должна уплатить нотариусу за получение по наследству от матери денег по вкладам в сумме 90 тысяч рублей. Другого наследства нет.

Заранее спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! В соответствии с Законом РФ "О государственной пошлине" за выдачу свидетельства о праве на наследство взыскивается госпошлина: с наследников ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ - 1 процент от стоимости наследуемого имущества (900 р.), с ОСТАЛЬНЫХ наследников - 2 процента от стоимости наследуемого имущества (1800р.) [Обращайтесь еще, Быстров Денис Владимирович]