Чернянка, 27.06.2020, 10:40

Выпускнику с 16-летием не выплатили пособие - причины и недостатки системы ПФР

Вопрос №17531398 из г. Белгород
опубликован 27.06.2020, 10:40
Моему внуку 9 мая 2020 г. исполнилось 16 лет. 10 тыс пособия ему не дали... почему... какие причины... он закончил 10 классов... где справедливость... в ПФР сказали что не положено..
Лучший ответ
Рекомендуется

Только родившимся с 11.05.2004.

Ожидайте. В СМИ прошли слухи о подготовке нормативных документов о помощи на детей от 16 до 18 лет.

27.06.2020, 22:47

К сожалению, в данном случае пособие не положено.

27.06.2020, 10:46

А кому тогда положено... ведь 16 только исполнилось... сосед 12 мая 2004 рожден... ему положено... какие критерии выдачи пособия..

27.06.2020, 14:30

В том то и дело, что выплаты положены тем 16-летним, кто родился после 10 мая 2004 года, то есть с 11 мая 2004 года.

27.06.2020, 14:32