Как сохранить двойное гражданство при получении российского паспорта?
Отец получил гражданство РФ в мае 2020 при этом оформление отказа от гражданства Кыргызстана не требовалось, обязательно ли что-то предпринимать для выхода его из гражданства КР (не хочется этого делать, чтобы не платить пошлину 120$) или уведомления ФМС о наличии у него гражданства КР?
Лучший ответ
Если вы не отказываетесь от гражданства КР, то вы обязаны информировать ФМС РФ о наличии двойного гражданства.