Как остановить жалобы бывшего мужа и его родственников в вышестоящую организацию после развода и раздела имущества?
Оксана,добрый день! если сведения не подтвердились,то вправе написать заявление в прокуратуру о привлечении к административной ответственности за клевету по статье 5.60 Кодекса об административных правонарушениях
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
Всего доброго
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))