Вопрос - Может ли призывная комиссия субъекта изменять категорию годности в рамках контрольного медицинского освидетельствования?

• г. Симферополь

Статьей 29 ФЗ-53 установлено, что призывная комиссия субъекта Российской Федерации имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий, в том числе с одновременным принятием иного решения из числа предусмотренных пунктом 1 статьи 28 настоящего Федерального закона, а также отменять их заключения.

Исходя из этого следует, что в рамках контрольного медицинского освидетельствования призывная комиссия субъекта вправе отменить решение, изменить категорию годности.

При этом приложением № 3 • Приказа Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 г. N 240/168 установлено, что в ходе КМО призывная комиссия субъекта не вправе изменять категорию годности.

В связи с чем вопрос вправе ли призывная комиссия субъекта изменить категорию годности в рамках КМО?

Ответы на вопрос (1):

Нет, категорию годности они не могут изменить. Могут изменить, в части Где содержать субьекта, и все.