Каким образом осуществить перемену лиц в договоре аренды со стороны Арендатора (Арендатор - юридическое лицо)?

• г. Красноярск

Каким образом осуществить перемену лиц в договоре аренды со стороны Арендатора (Арендатор - юридическое лицо)? Перемену лиц необходимо совершить таким образом, чтобы первоначальный договор аренды не потерял своей юридической силы, а новый Арендатор не нес ответственности по задолженности старого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Андрей!

Это возможно лишь в случае, когда в старый арендатор не имеет задолженности.

В противном случае необходимо заключать новый договор, на который естественно не пойдет арендодатель.

С уважением