Как сохранить выплату на детей, если приставы арестуют карту до срока?
С 1 июня 2020 года банки обязаны исполнять документы о взыскании денежных средств или об их аресте в строгом соответствии со статьями 99 и 101 Федерального закона “Об исполнительном производстве”, то есть обязаны соблюдать требования:-об ограничении размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина (путем расчета суммы денежных средств, на которую может быть обращено взыскание); - о видах дохода, на которые не может быть обращено взыскание. Поэтому с цлью недопущения неправомерного списания денежных средств обратитесь к руководству банка.
Здравствуйте) Предупредите пристава о поступлении пособия. Если спишут с карты, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Здравствуйте! Предупредите заранее в ФССП, что не ареста, лишний раз себе потом нервы не трепать.