Как узнать сумму накопительной части пенсии умершего мужа.

Лучший ответ

"О накопительной пенсии" от 28.12.2013 N 424-ФЗ

Выплата средств пенсионных накоплений правопреемникам умершего застрахованного лица осуществляется при условии обращения за указанной выплатой к страховщику, у которого формировались средства пенсионных накоплений на дату смерти застрахованного лица, в течение шести месяцев со дня смерти застрахованного лица.

www.consultant.ru

За выплатой необходимо обратиться до истечения шести месяцев с даты смерти наследодателя.

После вступления в наследство обратитесь в ПФ Р по месту жительства.

Только при ее выплате Вам как правопреемнику, для этого нужно оформить заявление установленного образца.