Нарушение на неосвещенном перекрёстке - что грозит водителю, который свернул на встречную полосу?

• г. Тюмень

Ночью на неосвещенном перекрёстке двухстороннего движения по три полосы при повороте налево ошибочно свернул на встречную полосу движения, машин почти не было я развернулся и на красный (т.к.) у них горел красный) выехал и проехал на полосу которую на которую первоначально я не доехал. Что мне будет за это. Камеры были на перекрёстке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Любовь! Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей. За светофор, 5000 р.

Прав лишить не могут. Сильно переживаю. Понимаю что могла создать аварийную ситуацию, но на улицы была такая темень а я ещё и не местная, ехала по навигатору.

Если вы выехали на полосу встречного движения в месте, где это запрещено и это было зафиксировано камерами, то будет штраф. Права не заберут.

Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -

(см. текст в предыдущей редакции)